Moin, meine Frage ist wir haben einen BR am Hauptsitz. Hier am Standort haben wir niemanden der im BR ist.
Meine Frage wäre ob wir das recht haben einen eigenen BR zu gründen?
Ich habe im Betriebsverfassungsgesetz
§ 1 Errichtung von Betriebsräten
gelesen und verstehe das aber nicht so ganz.